Какое давление на грунт оказывает мраморная колонна объемом 6 м3, если площадь её основания равна 1,5 м2

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:38
    0
    Р=F/s=mg/s=vg*плотность мрамора/s

    P=6*9,8*2700/1,5=105840 (Па)