Какое давление на грунт оказывает мраморная колонна объемом 6 м в кубе, если площадь ее основания 1,5 м в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:17
    0
    P = F/S;

    F = M*9.81

    M = плотность * объем

    М = 2800 кг/м3 * 6 м3 = 16800 кг;

    F = 16800*9.81 = 164808 H

    Давление Р = 164808/1,5=109872 Н/м