Тонкая линза дает изображение на экране увеличенное в 5 раз. Расстояние от предмета до линзы d-10 см, определите оптическую силу линзы

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:36
    0
    По формуле F=1/d, подставим числовые значения F=1/10; F=0,1 дптр