Оптик изготовил дифракционную решетку у которой на каждый миллиметр длины приходилось 100 штрихов. чему равен период решетки

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:38
    0
    Период решетки:

    d=1/N, где N - число штрихов на 1 мм

    d=1/100=0,01