Груз массой 200 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости, образующий угол 30° с горизонтов. Чему равна сила натяжения тросса, если коэффициент трения равен 0, 1?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:19
    0
    F = m * μ * sin 30

    m - масса (200 кг)

    μ - коэффициент трения (0,1)

    sin 30 = 0,5

    F = 200 * 0,1 * 0,5 = 10 H