В ведро налито 5 л воды при температуре 10 С. Сколько кипятка необходимо долить в ведро, чтобы температура воды стала равна 25 С? Энергией на нагревание ведра и окружающей среды пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:33
    0
    M кипятка=5 * (25-10) / (100-25) = 1 кг

    m=ро*V=1000*0,005=5

    5 л=0,005 м ³