В ведро налито 5 л воды при температуре 10 градусов. Сколько литров кипятка нужно долить, чтобы температура стала равна 25 градусов? Энергией на нагрев ведра и окружающей среды пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:47
    0
    M кипятка=5 * (25-10) / (100-25) = 1 кг

    m=ро*V=1000*0,005=5

    5 л=0,005 м³