6. В ведро налито 5 л воды при температуре 18 ° С. Сколько кипятка необходимо долить в ведро, чтобы температура воды стала равна 47 ° С? Энергией на нагрев ведра и окружающей среды пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:32
    0
    M кипятка=5 * (25-10) / (100-25) = 1 кг

    m=ро*V=1000*0,005=5

    5 л=0,005 м³