Найдите вес тел, массы которых равны 10 кг и 500 г, если тела лежат на неподвижной горизонтальной плоскости.

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:04
    0
    Умножай на 9,8 (~10)

    граммы в килоограммы переведи ...

    0,5 кг
  2. 20 августа, 20:28
    0
    Вес тела равен:

    p=m*g, где g-ускорение свободного падения, а m-масса тела

    Значит вес тела массой 10 кг равен 10*10=100 Н

    а вес тела массой 500 г равен 0,5*10=5 Н