Определите силу тока в электрической цепи, если ЭДС генератора 220 В, его внутреннее сопротивление 1 Ом, сопротивление внешнего участка 43 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:43
    0
    I=E / (r+R) = 220 / (1+43) = 5 A