Какое количество теплоты выделится для обращения в пар 100 г эфира, взя - того при температуре 5ºС? Ответ дайте в кДж

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:12
    0
    Q2=L*m

    Q1=cm (t2-t1) где t1=5 градус

    t2=34,6

    С Удельная теплоемкость эфира равна 2350 Дж / (кг*°С), температура кипения эфира 35 °С. Удельная теплота парообразования эфира - 4*105 Дж/кг.

    L Удельная теплота парообразования эфира равна 4⋅105 Дж кг.

    m=0,1 кг

    Q=Q1+Q2 Остается подставить и вычислить!