Мотоциклист за первые 20 минут проехал путь 16 км, а в следующие 16 мин - 34 км. какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:34
    0
    t1=20 мин=1200 с

    l1=16 км=16000 м

    t2=16 мин=960 с

    l2=34 км=34000 м

    Складываем время t1+t2=1200+960=2160 с

    Складываем расстояния S1+S2=60000 м

    Что бы найти среднюю скорость надо общее пройденное расстояние поделить на общее пройденное время. Делим 60000 на 2160=27,7 м. с

    Средняя скорость

    60000/2160=27,7 м/с=16.67 м/с ... Ну еще можно перевести это в несистемную, но более привычную единицу км/ч (16,6*3600) / (1000) = 60 км/ч