Какое давление оказывает лыжник массой 80 кг на снег, если длина лыжи 2 м, а ширина 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:54
    0
    F=mg

    P=F/S

    площадь лыжи равна 2*5/100=0.1

    2 лыжи поэтому 2*0.1=0.2

    P=mg/s=80*10/0.2=4000 Па=4 кПа