Помогите

Первое плечо рычага 8 см. Сила действующая на плечи 9 Н и 5 Н. Какова длина второго плеча?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:00
    0
    Пусть первое плечо 8 см и на него действует сила 9 Н, тогда

    8*9 = Х*5

    Х = 14,4 см

    Пусть первое плечо 8 см и на него действует сила 5 Н, тогда

    8*5=Y*9

    Y = 4,4 см