Помогите решить. Урожайность сена 35 ц/га. Оно собрано в валки граблями ГВК-6. Определить путь подборщика-копнителя ПК-1,6 для образования одной копны массой 400 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:59
    0
    С одного гектара собираем 3500 кг сена, следовательно 400 кг (1 копна) соберем с 400/3500=4/35 га = 4/35*10000 = 8000/7 кв. м

    Если ширина захват ГВК-6 6 метров, то искомый путь (s) можно найти разделив найденную площадь на ширину захвата:

    s=8000 / (7*6) = 190.5 м