Адрей сильнов прыгнул на высоту 2 м 36 см, прыжок длился 0,3 с. Какую мощьность развил спортсем, если его масса 67 кг

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:28
    0
    N=A/t - формула мощности в механике, где

    А=mgh⇒

    N=mgh/t

    N = 67 кг * 10 Н/кг * 2,36 м / 0,3 с = 5270,7 Вт ≈ 5271 Вт

    Ответ: 5271 Вт
  2. 7 марта, 21:11
    0
    H - высота (2 м 36 см = 2,36 м)

    t - время прыжка (0,3 сек)

    m - масса спортсмена (67 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    N - мощность (?)

    A = m * g * h = 67 кг * 10 Н / кг * 2,36 м = 1581,2 Дж

    N = A / t = 1581,2 Дж / 0,3 сек = 5271 Вт = 5,271 кВт

    Ответ: 5,271 кВт