На олимпийских играх в Пекине россиянин Андрей Сильнов прыгнул в высоту на 2 м 36 см. Прыжок длился 0,3 с. Какую мощность развил спортсмен, если его масса 67 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:36
    0
    N=A/t

    A=FS

    F=mg

    m=67 кг

    g=10H/кг

    S=2 м 36 см

    N = mgS/t

    N=67 кг*10 Н/кг*2,36/0,3=5270 Вт

    Странно, что в ответе получилось слишком большое число, я его округлила до 5270 Вт. Вы на всякий случай сверьте с ответом