Маятник совершает 4 полных колебаний за 8 сек. Определите период и частоту колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:35
    0
    T=t/N

    Где T это период, t время, Nчичло колебаний,

    T=8/4=2

    зная период колебаний, мы можем найти частоту.

    v=1/T

    Где v частота, T период.

    v=1/2=0.5 Гр.