1) Маятник совершает 4 полных колебания за 8 сек Определите период и частоту его колебаний

2) Какой путь пройдёт маятник за одно полное колебание если амплитуда колебаний равна 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:32
    0
    1) T=t/n=8/4=2 c v=1/T=1/2=0,5 Гц

    2) S=4*xm=4*4=16 см