1) какой путь пройдёт маятник за одно полное колебание, если амплитуда колебаний равна 4 см? 2) маятник совершает 4 полных колебания за 8 с ... Определите период и частоту его колебаний Плииз

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:00
    0
    1) Полное колебание - это когда тело проходит весь пути и возвращается в исходное положение. Тоесть (4+4) * 2=16 (см)

    2) Частота = 4/8=0.5 (1/c)

    Период 8/4 = 2 (c)