на расстоянии 50 см от собирающей линзы с фокусным расстоянием 25 см находится свечка. Какова оптическая сила?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:08
    0
    D оптическая сила - величина обратная фокусному расст

    D = 1 / F = 1 / 0,25 = 4 дптр