Сколько электроэнергии можно получить при сжигании 1 куб. метра природного газа.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:59
    0
    A=1 кВт*ч=1000*60*60=3600000 Дж=3,6 МДж

    Q=qm=gpV=44000000 Дж/кг*0,8 кг/м³*1 м³=35200000 Дж=35,2 МДж

    35,2/3,6=9,8 кВт/ч