На какой длине волны работает радиоприёмник космического "Восток "если рабочая частота равна 60 МГц

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:05
    0
    C=3*10^8 м/с v=600*10^6 Гц

    L=c/v=3*10^8/600*10^6=0,5 м