Какую работу совершает тепловая машина с кпд 11%, если от нагревателя она получает 7220 кДж количества теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:52
    0
    Кпд=Q1-Q2/Q1

    Q2=Q1 * (1-кпд) = 7220 * (1-0,11) = 6425,8 кДж

    A=Q1-A2=7220-6425,8=794,2 кДж