Помогите решить задачу по физике: Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3 м.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:12
    0
    Что именно найти нужно, нет никакой информации почти

    Ищем силу тяжести

    Fтяж=mg (g-ускорение свободного падения и оно равно приблизительно 10)

    Fтяж=100 кг*10 м/с=1000 н

    A=Fs

    Мы из 10 метров вычитаем три и получаем расстояние, которое пролетело тело

    A=1000 н*7 м = 7000 дж или 7 кДж