Ответ на задачу: Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3 м. Какова работа, совершенная силой тяжести?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:05
    0
    Эта работа равна изменению потенциальной энергии тела: A=E1-E2, где E1=m*g*h1 - потенциальная энергия тела на высоте h1=10 м, E2=m*g*h2 - потенциальная энергия тела на высоте h2=3 м. Тогда A=m*g * (h1-h2). Полагая g≈10 м/с², находим A≈100*10 * (10-3) = 7000 Дж=7 кДж. Ответ: А≈7 кДж.