Нужно полое решение) Напряжение на зажимах источника тока равно 4 B, напряжение на сопротивлении R равно I ват. определите сопротивление R2?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:18
    0
    Согласно закону Ома для всей цепи сопротивление внешней цепи равно 4 Ом

    I=E/R+r; R+r=E/I; R+2=12/2; R+2=6; R=6-2; R=4