Помогите решить задачу по физике.

Вагон скатывается с горки высотой 5 м. Какая у него будет скорость в конце горки?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:14
    0
    дано h=5 м V - ?

    по закону сохранения энергии

    m*g*h=m*V^2/2

    V=корень из 2*g*h=10 м/с - ответ