Задача.

На тело полностью погружённое в керосин действует архимедова сила 4 Н. Какая плотность у тела если его масса 900 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:11
    0
    Решение

    Fa=pgV

    V=Fa/pg

    V=4 / (1000*10) = 0,0004 м3

    p=m/V

    р=0,9/0,0004=2250 кг/м3