КПД паровой турбины 35%. Какова температура холодильника, если температура нагревателя 427C

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:18
    0
    Кпд=T1-T2/T1

    кпд*T1=T1-T2

    T2=T1 * (1-кпд) = 700 * (1-0,35) = 455 K=182 C