Электрические лампы сопротивление 360 и 240 ом соединены паралельно. Вычислите напряжение на лампах. Если сила тока 0,35 А!

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:32
    -2
    R=R1*R2/R1+R2=144 Oм

    U=R*I=144*0,35=50,4 В