Определите кпд электрического кипятильника мощностью 600 Вт, если в нем закипает вода массой 2 кг за 25 мин. Начальная температура 20 градусов Цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:47
    0
    P=600 m=2 Δt=100-20=80 Δт=25*60=1500 c n=?

    n=Q / (P*Δт)

    Q=c*m*Δt c=4200

    n=c*m*Δt / (P*Δт) = ...

    Подставить и сосчитать ...