Автомобиль начал движение со скоростью 25 км/ч с ускорением 0,08 м/с в течении 9 минут. Найти максимальную скорость и расстояние которую он проедет

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:36
    0
    25 км/ч = 6,94 м/с

    9 мин = 540 с

    v = v₀ + a*t = 6,94 м/с + 0,08 м/с² * 540 с = 50,14 м/с

    S = v₀*t + a*t²/2 = 6,94 м/с * 540 с + 0,08 м/с² * (540 с) ² / 2 = 3747,6 м + 11664 м = 15411,6 м ≈ 15,4 км