Обмотка электрического кипятильника имеет две секции. Если включена только первая секция, то вода закипает через t1=15 мин, если только вторая, то через t2=30 мин. Через сколько минут закипит вода, если обе секции включить а) последовательно; б) параллельно?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:24
    0
    если последовательно то t1+t2=45,

    а если параллельно то t1*t2/t1+t2=15*30/45=10