Определить КПД электрического кипятильника, если при напряжении 110 в и токе 10 а вода в количестве 550 г закипает в нём в течение 5,0 мин. Начальная температура воды 10 градусов по Цельсию.

Ответ: 62%.

Нужно решение.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:17
    0
    Полезная работа Aп=c*m * (t2-t1)

    Полная работа: A=I*U*t

    кпд = Aп/A=c*m * (t2-t1) / I*U*t=4200*0,55*90/10*110*300=0,62=62 процента (точнее 63%)