Масса медного провода 0,21 кг., сопротивление 0,83 Ом. Ро постоянное = 8,9*10^3 кг/м^3. Ро = 1,7*10^-8 Ом * м. Найти длину провода и площадь его сечения

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:07
    0
    Дано: m=0,21 кг, р = 8900 кг/м3; ро=1,7*10^-8 Ом * м; R=0,83 Ом. Найти: L; S. Решение: По определению R=po*L/S, S=poL/R и р=m/V=m/LS, S=m/pL, приравняем правые части: m/pL = poL / R, L^2 = mR / ppo, длина провода L = корень из (mR / ppo) подставим и посчитаем, тогда S = (po * корень из (mR / ppo)) / R, подставим значения и получим площадь поперечного сечения провода.