Какую надо совершить работу (в мкДж), чтобы увеличить свободную поверхность ртути на 5 см2? Коэффициент поверхностного натяжения ртути 0,56 Н/м. [280]

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:52
    0
    A=сигма*dS=0,56*5*10^-4=2,8*10^-4 Дж=280 мкДж