Какую работу надо совершить чтобы из шахты глубиной 400 м. равномерно поднять груз массой 1,5 г

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:42
    0
    1) A=mgh 2) A = 1500 кг*10 м/с^2*400 м=6000000 ДЖ = 6000 кДж = 6 МДж (М - значит мега, надо писпть с большой буквы)
  2. 12 декабря, 18:37
    0
    A - работа A=Fs; F=mg; g=10 Н/кг; m=1,5 г = 0,00015 кг А=0,00015 кг*10 Н/кг*400 м=0.6 Дж