Вычислите импульс тела массой 200 г, движущегося со скоростью 5,4 км/ч. (Ответ дайте в СИ)

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:09
    0
    импульс тела p=mv=0,2 кг • 1,5 м/с=0,3 кг•м/с
  2. 12 апреля, 17:31
    0
    P=m·V m = 200:1000=0,2 (кг)

    p - импульс (кг·м/с) V = 5,4:3,6 = 1,5 (м/с)

    m - масса (кг) p=0,2·1,5=0,3 (кг·м/с)

    V - скорость (м/с)