Чему ровна ЭДС самоиндукции в катушке с индуктивностью 12 ГН при равномерном уменьшении силы тока с 3 А до 2 А за 3 сек

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:29
    0
    E₁=LI₁/t=12*3/3=12 В

    E₂=LI₂/t=12*2/3=8 B

    E=E₁-E₂=12-8=4 B