На горизонтальном участке пути длиной 3 км скорость автомобиля уве - личилась от 36 км/ч до 72 км/ч. Масса автомобиля 3 т, коэффициент трения 0,01. Чему равна работа, совершаемая двигателем автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:48
    0
    ma = Fтя - Fтр

    S = (v1^2-v2^2) / 2a откуда a = (400-100) / 6 = 50

    Fтя = 3000*50+0,01*3000*10 = 150300

    A = Fтя*S = 150300*3 = 450900 Дж