Определите минимальную скорость трактора массой 3,5 т по выпуклому мосту с радиусом кривизны 100 м. Мост выдерживает максимальную силу давления 20 кH.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:52
    0
    Дано m=3500 кг R=100 м Fmaх=200 Н V - ?

    если трактор стоит Po=m*g=3500*10=35 кН

    Po> Fmax

    значит трактор должен двигаться

    Fmax> m*g - m*V^2/R

    V^2 = (g - Fmax/m) * R

    V = √ (9,8 - 20 000/3500) * 100=20,2 м/с

    Ответ V>20,2 м/с

    гоночный трактор получился