используя секундомер ученик определил что эхо возникает через 3.8 с после подачи звукового сигнала на каком расстоянии от ученика находилась преграда

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:03
    0
    Для начала надо учесть во внимание, что звуковая волна проходит двойное расстояние: от ученика до преграды и от преграды до ученика, то есть 2s.

    скорость звука в воздухе 343 м/c

    s=vt

    Тогда получаем:

    2s=vt

    s=vt/2

    s=343*3,8/2=651,7 м

    Ответ: 651,7 м