M = 1600 т

F - 350kH

x - 0,004

найти: а-?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:53
    0
    Маccа поезда 1600 т. Поезд двигается под действием силы 350 000 Н.

    Найти ускорение поезда если коэффициент сопротивления движению равен 0,004

    m = 1600 т

    F = 350kH

    k = 0,004

    найти: а-?

    Из законов Ньютона

    m*a = F - Fтр Fтр=k*m*g

    a=F/m - k*g=350 000/1600 000 - 0,004*10=0,18 м/с2

    Ответ a=0,18 м/с2