Опредилите фокусное растояние линзы, имеющей оптическую силу D = 2 дптр. Какая это линза?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:52
    0
    F=1/D, F=1/2 дптр=0, 5 м

    Это линза собирающая, так как "+"