Пробковый куб с ребром 0,5 м надо удержать под водой. Какая для этого требуется сила?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:07
    0
    Может быть так:

    F (Архимеда) = р (жидкости) * V (тела) * g

    Плотность воды 1000 кг/м^3

    V (куба) = 0,5^3=0,125 м^3

    g=9,8 м/с^2

    F=1000*0,125*9,8=1225 Дж