Если тело скользит без трения по наклонной плоскости с начальной скоростью 7,8 м/с с высоты 3 м, то его скорость у основания плоскости равна?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:43
    0
    Скольжение без трения и падение происходят одинаково по времени и скорости:

    H = (V^2-V0^2) / 2g, 2gH+V0^2=V^2, 60+60,84=V^2, Vпочти точно=11 м/с (g=10 м/с^2).