Сколько энергии выделилось при охлаждении куска меди массой 0.6 кг от 272 до 22 градусов?.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:39
    0
    Дано: Решение:

    m=0,6 Q = cm (t2-t1)

    c=400 Q = 400*0,6 (22-272) = - 60000 Дж = - 60 кДж.

    t1=272

    t2=22

    Q-?

    Это 100% правильно я учусь на физико-математическом уклоне. Это самое легкое.