Сколько энергии выделилось при охлаждении куска меди массой 0,6 кг от 272 до22 градусов?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:47
    0
    Данно:

    m=0,6 кг

    c=400 Дж/кг*°C

    t1=22°C

    t2=272°C

    Q-?

    Решение

    Q=cm∆t ∆t=t2-t1

    Q=cm (t2-t1)

    Q=400*0.6 * (272-22) = 60000 Дж=60 кДж

    Ответ: 60 кДж
  2. 6 декабря, 07:01
    0
    Q=cm (t1-t2) = 380*0.6 * (272-22) = 57000 дж