сколько энергии выделялось при охлаждении куска меди массой 0,6 кг от 272 до 22 градусов С?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:15
    0
    Дано:

    m=0,6 кг

    delta t=250 C (изменение температуры)

    c=0,385 КДж*кг (-1) * K (-1)

    Q-?

    Решение:

    Q=c*m*delta t=0,385*0,6*250=57,75 Дж

    Ответ: 57,75 Дж